Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Fantasy & Science Fiction

Sortieren nach:
Relevanz | Autor | Titel | Erscheinungsjahr | Preis

Seite 1 von 8029

Faye - Herz aus Licht und Lava

von Katharina Herzog

E-Book

Seit der Ankunft auf Island geschehen merkwürdige Dinge. Gleich am ersten Abend führt ein Schwarm Glühwürmchen Faye zu einer Lichtung, auf der ein uralter Baum steht. Der Sage ...

€ 9,99

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

The Dark That Dwells

von Matt Digman;Ryan Roddy

E-Book

<p><strong>An immersive new space opera featuring an unforgettable ensemble cast, set in a sci-fi world with a fantasy twist.</strong></p><p>In this ...

€ 3,99

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Elfenzeit 1: Herbstfall

von Uschi Zietsch;Michael Marcus Thurner

E-Book

Das Ende der Anderswelt naht! Es gibt die Unsterblichen wirklich: Elfen, Feen, Vampire, Götter, Fabeltiere … und sie leben gleich nebenan. Alle Mythen und Legenden der vielen ...

€ 6,99

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Dragon Stones

von James V. Viscosi

E-Book

<p>When mercenaries invade her lair and slaughter her hatchlings, T'Sian the dragon embarks on a quest for revenge that takes her across the content and plunges her deep into ...

€ 5,49

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Bienvenue Sur Terre - Tome 1

von Maël Sargel

E-Book

Il y a plus d'un siècle, l'espèce humaine a colonisé une nouvelle planète fertile, paisible et calme, qu'elle a baptisée Hiyoku. Une jeune femme, Okina Unmei, se retrouve impliquée ...

€ 8,49

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Hunter Maiden

von Ethel Johnston Phelps

E-Book

In these high-spirited adventures, a diverse cast of female protagonists prove themselves in handling adversity and injustice. These heroines lend their daring and determination to ...

€ 13,14

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

WEISSER JADE (Project 1)

von Alex Lukeman

E-Book

Vor dem Hintergrund eines internationalen Machtspiels spannt PROJECT: WEISSER JADE ein Netz aus Täuschung und Mord um den Globus. Nick Carter, ehemaliger Aufklärungs-Marine, dessen ...

€ 4,99

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Tatterhood

von Ethel Johnston Phelps

E-Book

From Japan to Norway, Scotland to Sudan, Tatterhood brings readers twelve folk talesand twelve women whose cunning, hard work, and physical strength are celebrated in each story. ...

€ 14,51

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Alien Secrets (Solar Warden)

von Ian Douglas

E-Book

The explosive opening of a new military SF adventure from the author of the Legacy Trilogy and the Star Carrier series.THE TRUTH HAS ALWAYS BEEN HEREIn the final days of World War ...

€ 5,09

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Every Sky A Grave (The Ascendance Series, Book 1)

von Jay Posey

E-Book

HER WORD IS HER WEAPONExhilarating and original, Every Sky A Grave tells an epic tale of truth and power on the greatest canvas there is: outer space.For fans of Anne Leckie and Star ...

€ 7,44

In den Warenkorb

auf die Wunschliste

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Seite 1 von 8029 nächste Seite